Креативный интерьер ночного клуба

В 2013 году в Португальском городе Порто открылся новый ночной клуб, дизайн которого безусловно заслуживает внимания. Авторами проекта стали дизайнеры португальской архитектурной студии Jose Carlos Cruz Arquitecto. Сложность проекта заключалась в том, что длинное и узкое помещение клуба больше походит на коридор. Дизайнеры решили использовать необычную конфигурацию помещения себе на пользу и сделали клуб в…

Подробнее

Новая коллекция обоев от фабрики Paravox

Немецкая фабрика Paravox представила новую коллекцию обоев премиум-класса. Высокое качество продукции достигается благодаря применению передовых технологий. Обои производятся в Америке и Европе, благдаря высокому качеству и доступной цене, продукция фабрики Paravox успешно конкурирует с брендами в люксовом сегменте. Весной текущего года новая коллекция обоев фабрики Paravox появится в продаже в России. Обои благородных оттенков идеально…

Подробнее

Стул для спортсменов

Если быть точнее, дизайнер Эммануэль Магини назвал свое изобретение «Стул для ленивых баскетболистов». От обычных стульев он отличается тем, что к высокой спинке приделано баскетбольное кольцо. Автор необычного стула говорит, что его изобретение оценят те, кто привык играть в баскетбол не по правилам, например, сидя. Стул также подойдет для тех, кто лениться идти на тренировку,…

Подробнее

Декор ванной комнаты

Необычный умывальник представила украинский дизайнер Юлия Кононенко. Функциональность умывальника из фанеры и шпона вызывает сомнение, однако внешний вид явно заслуживает внимание. Раковина имеет очень нетрадиционный вид: вода льется не в «чашу», а заполняет каналы, прорезанные в «раковине». Каналы имитируют карту центральных улиц Лондона, вода, заполняя их, «проявляет» улицы. Умывальник получил название Water Map, в раковине…

Подробнее

Дом с «зеленым» электричеством

Инженерная компания Arup решила, что не стоит ограничиваться такими экологичными источниками энергии, как солнечные батареи и ветряки. Они решили расширить список альтернативных источников энергии и представили свой проект – дом, питающийся электричеством от водорослей. Ученые используют природный процесс – фотосинтез – для получения энергии, который раньше бы известен только как процесс получения кислорода. Дом с…

Подробнее

Арт-обои

Испанские художники студии Wallery решили, что однотонные стены – это не модно и скучно. Их новая коллекция обоев полностью меняет представление об обоях, как об однотонном покрытии или покрытии стен с ненавязчивым редким рисунком. Обои от компании Wallery смотрятся очень оригинально, они яркие, очень эмоциональные, иногда больше похожие на граффити, такие обои будут задавать тон…

Подробнее

Обои высокой моды

Любители роскоши оценят новую коллекцию обоев от Versace, созданную совместно с фабрикой AS Creation. Обои созданы специально для элитных интерьеров и продолжают традиции дома Versace.  В дизайне обоев преобладают цветы, которые уже давно стали визитной карточкой всемирно известного бренда. Обои от Versace создадут по-настоящему роскошный интерьер, подчеркнут эксклюзивный дизайн. Материал обоев – винил на флизелине,…

Подробнее

Биологический бетон

В Испании разработан и запатентован новый вид бетона – биологический. На биологическом бетоне отлично приживаются мхи, лишайники и микроорганизмы. Лучше всего биологический бетон подходит для средиземноморского климата. В основе экологичного материала – многослойная панель, один из слоев которой способствует быстрому росту колоний живых организмов. Верхний слой пропускает воду, необходимую для организмов и препятствует ее испарению.…

Подробнее

Современная архитектура

В бельгийском регионе Хеспенгау архитектурная студия Gijs Van Vaerenbergh построила церковь, имеющую современный облик. Проект получил название «Чтение между строк». Для современной архитекту  ры характерны эксперименты с формой, церковь выгляди по-разному в зависимости от выбранного угла зрения: она может казаться достаточно массивной, но стоит сменить угол обзора, и церковь почти растворяется в окружающем ландшафте. Внутри…

Подробнее

Керамическая плитка

Фабрика керамической плитни Атлас Конкорд выпустила новую коллекцию – Атлас Конкорд Бриллиант. Плитка сделана из белой глины, ее размеры — 40х80 и 20х80 см. Плитка Атлас Конкорд Бриллиант предназначена ля отделки роскошных ванных комнат. Изысканно выглядит сатиновая поверхность плитки с рисунком полос тон в тон, на который накладывается тонкий рельефный золотой узор. На выбор предлагается…

Подробнее